Какой срок нужен для подачи на изменение условий наказания для супруга, отбывающего срок в колонии поселения?
Здравствуйте, Юлия. Вашему мужу надо отбыть одну треть от назначенного наказания (т.е. 2 года.). Имейте ввиду, ст. 80 УК РФ требует хотя бы частичного возмещения причиненного вреда и при этом, не обязывает суд заменять наказание более мягким видом, но лишь дает ему такое право.
Здравствуйте. Как только, так сразу...
По ст.80 УК - после четырех лет.
Для замены лишения свободы на исправительные работы ему необходимо отбыть не менее половины срока наказания (то есть 3 лет лишения свободы) либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами (то есть двух лет лишения свободы). (ст. 80 УК РФ).
2/3 или 1/3, а там подойдёте с этим вопросом.
Ответ отключен модератором