Вопрос о возможности изменения приговора при подаче аппеляционной жалобы в случае осуждения по статье 318 часть 1
У меня такое дело: 25 апреля меня осудили по ч.1 ст.318. дали 1 год колонии-поселения. При подаче аппеляционной жалобы могут-ли добавить или дадут меньше, либо условный срок. Рискую-ли я для себя ухудшить своё положение?
Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей (ст. 389.24 УПК). Поэтому, если сторона обвинения не обжалует приговор, по Вашей жалобе положение не будет ухудшено.