Ложные данные о месте работы при оформлении микрозаймов - последствия и влияние на процесс банкротства
В октябре я взял микрозаймы на сумму 250 тыс. Но при оформлении документов через интернет подал ложные данные о месте работы. Где не работаю уже более 5 лет. А недавно подал на банкротство. Что мне будет за ложные данные о месте работы. И будет это препятствие компании по мое делу по банкротству.
За ложные данные при оформлении кредита - присутствует состав мошенничества. Ответственность по ст. 159.1 УК РФ
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,-
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Вам сейчас не о банкротстве думать надо, а как не получить судимость.. Если бы не подали на банкротство, это, возможно, и не выявилось бы.. А сейчас шансы велики..
Здравствуйте, Сергей
Возможно мошенничество в сфере кредитования ст.159.1 УК РФ. Для этого МФО должно подать на вас заявление в полицию. Препятствием для банкротства это не является.
Вы это обсуждайте с юристом который ведёт Вашу банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Вариантов развития два
- несписание долгов
- возбуждение уголовного дела по ст. 159 УК.