Подскажите чем нам это может грозить и не отсудит ли у нас жена и дети потом часть этого помещения?
Хотим с мужем приобрести в собственность нежилое помещение. При оформлении задатка выяснилось что собственник помещения разведен. Имущество не поделено, он добровольно купил жене виллу где то на море и она типо ни на что не претендует. Имущество приобреталось в браке - собственником указан он. Имеются дети. Так же есть согласие супруги еще будучи в браке на то что она дает согласие на продажу этого помещения но прошло много лет и они уже развелись. Подскажите чем нам это может грозить и не отсудит ли у нас жена и дети потом часть этого помещения? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Жена, и тем более дети у Вас данное помещение отсудить не смогут. Согласие жены на отчуждение данного имущества после развода не требуется. Если данное имущество не находится в аресте и не заложено, то вы можете его приобретать. Но не будет лишним, если до сделки вы все документы по сделке покажете юристу.