Моему сыну 18 лет. Его задержали за угон машины. Судимости не было. Какой срок ему грозит?
Здравствуйте, Елена. Если был один, а/м не разбил (т.е. ущерба крупного не причинил), насилия не применял, ожидает привлечение к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 166 УК РФ. Наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Машина чужая была или знакомого?