Правомерно ли в начислении УК Резерв на текущий ремонт?
Здравствуйте Елена
Существует обязательный перечень услуг, услуги которые не включены как обязательные, утверждаются общим собранием жильцов конкретного дома на общем собрании.
Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 29.06.2020) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с...Утвержден
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 3 апреля 2013 г. N 290
МИНИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
Если уплачиваемая вами сумма в квитанции не превышает тарифа на управление, указанного в договоре - то да. Иначе только по решению общего собрания.