Осужденный получил уже приговор. Находиться еще в сизо, на свидание краткосрочное, надо будет разрешение судьи брать?
Практика идёт по разному в разных СИЗО и регионах. Свидание предоставить обязаны, но лучше подписать разрешение у судьи который рассматривал дело.
УПК РФ Статья 395. Предоставление родственникам свидания с осужденным
До обращения приговора к исполнению председательствующий в судебном заседании по уголовному делу или председатель суда предоставляет по просьбе близких родственников, родственников осужденного, содержащегося под стражей, возможность свидания с ним.
После вынесения приговора судья здесь уже не приделах Разрешение на свиданку нужно брать уже у начальника СИЗО.