Может кто-нибудь сможет подсказать, можно ли по доверенности открыть счет в сбербанке другому человеку? Спасибо!
Ольга, да, это возможно, но доверенность обязательно нужно оформить нотариально, чтобы нотариус удостоверил подпись доверителя.
Ст. 842 Гражданского кодекса РФ указывает, что можно открыть счет на имя другого лица без его непосредственного участия, при этом вкладчику не нужна доверенность.
Добрый день, Ольга!
Да, можно. Для этого возьмите паспорт и заверенную нотариусом копию паспорта человека, на чьё имя вы открываете вклад. Он может присутствовать во время оформления — с паспортом или иным документом, удостоверяющим личность. Счёт на имя другого человека открыть не получится.