Могу ли я получить пособие за погибшего сына, если он пошел на войну из колонии и я нахожусь в разводе, но участвовал в его жизни?
Всё зависит от контракта который был им заключен, а именно условия контракта. Скорей всего выплаты подлежат в части погребения его. А вот, что касается других врядли. Таких выплат как если бы он был мобилизован от МО 100% не будет.
я участвовал в жизни сына. Интересно что вы в суде говорили, и были ли вообще на этом суде, когда его судили? Тогда вы признали что не воспитывали сына?
Не факт что оно вам положено. Нужна знать как подписан с ним контракт, а их оформляла частная организация. Поэтому условия будут реально отличаться от обычных.
Выплаты и компенсации получат наследники.
Сумма зависит от того кем призван ваш сын в сво.