Какие последствия ожидают семью после 18-летия сына с долгом около миллиона рублей и возможны ли задолженности для матери?
Сыну через год исполниться 18 лет, долг около миллиона, последний пол года начал платить по 3 тысячи рублей, после 18 лет приставы сказали, если он не будет работать и не будет у него счетов то долг отправят в арих. В интернете пишут что долг может взыскать мать, а мне сказали нет.
Лучший ответ
Если денег у совершеннолетнего не найдут, то дело прекратят за отсутствием имущества, на которое можно обратить взыскание.
Никакого архива нет по долгу. Может взыскать сам сын, после 18 лет.
Здравствуйте! Долг по алиментов взыскиваеться в пользу одного из родителей. Если должник не платит по алиментам, то его возможно прищнать злостным неплательщиком и тогда его оправят в места не столь отдаленные и там заставят работать.