Как переоформить пособие на ребенка отца на себя при разводе, если он ушел на уход за ребенком?

Могу ли я переоформить на себя пособие ребенка до 1,5 лет, сейчас их получает отец, он пошел с работы по уходу за ребенком, ребенок прописан со мной, отец в другом месте, я подала на развод.
Лучший ответ

Если отец получает пособие и не тратит его на ребёнка, то можно собрать на него материальчик причём без лишних затрат и длительных процедур.

Хороший ответ. Спасибо!

С 1 января произошли изменения по выплатам, вы и подавайте на детские пособия. Чего ждёте? чтобы он и их потом получал?

Благодарю за грамотную консультацию!