Можно ли устроиться в красно белое по совместительству по трудовому договору. ? Служба безопасности меня пропустила.
Добрый день!
Можно, закон позволяет Вам так поступить на основании ст. 282 ТК РФ.
Вы не ограничены одной работой, за исключением если Ваша основная работа не является государственной службой.
Дана, конечно можно!. И заключить трудовой договор также нужно.
И закон дает вам такое право:
ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Если служба безопасности пропускает, то имеете полное право на трудоустройство. Противоречий по закону не имеется в порядке статьи 282 ТК.