Муж вызвал скорую психиатрическую дважды из-за суицидального поведения - жена боится потерять работу в государственной структуре
Добрый день, Наталья!
Все будет зависеть от решения руководства, если вообще до них дойдут данные сведения...
Наталья, нет, на этом основании никто не уволит.
Уволить могут только, если суд признает ограниченно или полностью недееспособным.
Заключение врача будет мало.
Иначе увольнение будет нарушением Трудового кодекса РФ.
К психологу на тесты точно направят. О получении оружия можете забыть. В какой службе вам тогда работать будут решать руководители. Госработник таких вещей допускать не должен ни на службе ни в быту.
Вряд ли возможно увольнение по инициативе работодателя в такой ситуации. Не вижу оснований.
Скорая помощь направляет эти данные на работу?
Нет, не направляет. Проверено. Удачи.
Нет, у скорой помощи нет таких полномочий.