Хабаровск, 11.01.2023, 12:08

Муж вызвал скорую психиатрическую дважды из-за суицидального поведения - жена боится потерять работу в государственной структуре

Вопрос №20122130 из г. Артем
опубликован 11.01.2023, 12:08
Муж вызвал скорую психиатрическую дважды. Врачи написали суицидальное поведение. Работаю в гос. структуре. Муж сказал где. Уволят с работы. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Наталья!

Все будет зависеть от решения руководства, если вообще до них дойдут данные сведения...

11.01.2023, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Наталья, нет, на этом основании никто не уволит.

Уволить могут только, если суд признает ограниченно или полностью недееспособным.

Заключение врача будет мало.

Иначе увольнение будет нарушением Трудового кодекса РФ.

11.01.2023, 12:10

К психологу на тесты точно направят. О получении оружия можете забыть. В какой службе вам тогда работать будут решать руководители. Госработник таких вещей допускать не должен ни на службе ни в быту.

11.01.2023, 12:49

Вряд ли возможно увольнение по инициативе работодателя в такой ситуации. Не вижу оснований.

11.01.2023, 13:09

Скорая помощь направляет эти данные на работу?

11.01.2023, 13:06

Нет, не направляет. Проверено. Удачи.

11.01.2023, 13:11

Нет, у скорой помощи нет таких полномочий.

11.01.2023, 13:11