Компания требует оплату долга - не приедут ли из-за неоплаты? Требуется уточнить адрес и решить вопрос в течение 3 часов
Вероника, поверьте просто пугают - не приедет никто!
Это коллекторы однозначно!
Таким образом они создают моральное давление на должников.
Обычно так недобросовестно поступают такие МФО и банки, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.
Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.
Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)
Не приедут. А если приедут то можете с ними не общаться.
Вероника, личная встреча предусмотрена действующим законодательством.
Поэтому могут и приехать. Можете отказаться, в том числе от личных встречь.
Здравствуйте.
Обычно не приезжают, только пугают. Но даже, если приедут, Вы вправе никого в квартиру не пускать. И, вообще, с ними, не общаться, ни в какие контакты не вступать и ничего не платить.
Пусть обращаются в суд и там доказывают наличие долга. В исковом производстве Вы сможете просить о снижении суммы, о применении последствий пропуска исковой давности (при наличии). А если будет судебный приказ, то отменить его.
С уважением.