Собственник умер, но управляющая компания требует оплаты долга - что делать наследникам?
Управляющая компания прислала уведомление чтобы собственник заплатил за долг, либо они обратятся в суд. Собственник давно умер, наследники пока не получили наследство. Суд будет рассматривать иск УК на умершего собственника? Что делать наследникам в таком случае?
Если ответчиком указали умершего, тогда суд прекратит дело (представьте суду копию свидетельства о смерти). Но после вступления в наследство они могут опятт обратиться к наследникам. Тогда смотрите сроки исковой давности (могут взыскать только за последние 3 года).
Имущество в результате будет признано выморочным и отойдет муниципалитету.