Уволенный в запас сотрудник МВД - льготы на детский сад для сына и процедура получения справки.
Здравствуйте! Льгота положена в случае, если ваш муж был уволен вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы.
Однако сообщаю вам, что законом не предусмотрено предоставление мест в детском саду в порядке очереди.
Чтобы получить место в садике, вам необходимо обратиться в ваш орган образования с заявлением о предоставлении места, со ссылками на действующее законодательство.
Из вопроса не усматривается льготы по оплате ДОУ.