Временное проживание родственников - возможные проблемы и правовые аспекты
Могут ли у меня возникнуть проблемы, если я временно пропишу в своей квартире семью с ребёнком из Северо-Донецка (в декабре 2022 года они получили российский паспорта). Не смогут ли они претендовать на это жильё? Спасибо!
С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Здравствуйте
Прописывайте
Никаких прблем не будет, на жилье они не смогут претендовать
Но они должны реально проживать в вашей квартире.
Спасибо большое!
Квартирант с временной пропиской не получает никаких прав на недвижимость ни в целом, ни в какой-либо другой долевой форме. Он получает право только на проживание. Временная регистрация автоматически прекращается по истечении срока, на который она оформлена.
Спасибо большое! Всё понятно.