Сбитые на пешеходном переходе - какую компенсацию мы можем получить в суде за моральный и материальный ущерб?
В вечернее время меня с супругой сбил автомобиль на не регулируемом пешеходном переходе, обстоятельства были таковы, я с с супругой только начинали движение по пешеходному переходу (1 метр от обочины) увидели в 60 метрах быстро приближающийся автомобиль, всё происходило очень стремительно мы даже не успели отступить, автомобиль пересёк встречную полосу и наехал на тротуар с нашей стороны, автомобиль нас сбил меня отбросило вдоль дороги, а супругу на обочину. Жена находиться в больнице с множественными ушибами и сотрясением мозга, я обратился в поликлинику, травматолог мне поставил диагноз множественные ушибы тела, я с супругой находимся на больничном. На какую компенсацию морального и материального ущерба мы можем рассчитывать в суде. С уважением Илья.
Добрый день! Для начала вам нужно было вызвать ГИБДД и оформить ДТП, после этого обратиться в СК за возмещением мат. ущерба и непосредственно к виновному лицу за компенсацией морального вреда.