Автомобиль задел девушку на пешеходном переходе - что сделать в данной ситуации
Ехал ночью, на пешеходном переходе у обочины стоял автомобиль. Проезжая переход (только заехав на него), из-за машины что стояла у обочины, буквально вывалилась девушка. Задел её боковым зеркалом. Девушка упала и получила лёгкие ушибы и легкое сотрясение мозга!
Что мне грозит?!
Если Ваша вина будет установлена, то может грозить административная ответственность по ч.1 ст. 12.24 КоАП. Если нет - то девушка при желании сможет взыскать моральный вред с владельца автомобиля (ст. 1079 ГК)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. В плане административной ответственности ответить на вопрос однозначно не получиться, необходимо знать все обстоятельства дела. Гражданскую ответственность вы несёте не зависимости от вины.