Возможно ли трудоустройство на оборонном предприятии при наличии судимости за ВС?
Могу ли я работать на оборонном предприятии, если в свое время был осуждён в вс, приговор ограничение по воинской должности на 6 месяцев и удержания 10%от денежного довольствия.
Алексей, можете работать, т.к. судимость не является основанием для отказа в заключении трудового договора. Статья 64 ТК РФ Гарантии при заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
НЕТ нет можете, вас туда на работу никто не примет.
Конечно можете работать без ограничений.
- см. ст.