Как правильно декларировать доход от продажи криптовалюты и избежать ответственности по ФЗ 115?
Как декларировать свой доход от продажи криптовалюты и не попасть под ФЗ 115?
Планирую заняться P2P арбитражем, проблема в том, что по карте будут совершаться достаточно много операций в день. Хочется избежать блокировки и ответственности по вышеуказанному закону. Может ли уплата налога помочь с этим? Оборот в месяц по карте будет около 5 млн (в будущем больше).
P2P арбитраж предусматривает то, что за крипту мне переводят физ лица, я аналогично за покупку перевожу так же физ лицам. Маржинальность около 1-2%. Следовательно единственный вариант налога, это налог на прибыль. Можно ли как то заверить скриншоты истории операций на бирже? (Потому что какой-то выписки или договора биржа не предоставляет).
Хотелось бы как то сразу перед налоговой объяснить свою деятельность и не иметь больших проблем в будущем.
Так же по поводу блокировки карт по ФЗ 115, многие оформляют карты на родственников и ТД. Я хотела бы оформлять все на себя даже после блокировки, мне же банк не может отказать в оформлении?
Лучший ответ
Вам не требуется заверять скриншоты, а требуется иметь договора, на основании которых вы осуществляете операции и просто платить налоги.
Вы хотите как физ-лицо это делать? Или планируете оформить свой статус - самозанятый или ИП?