Можно использовать следующие варианты заголовка:\n\n1. Распределение доли в квартире и процедура банкротства - что произойдет с имуществом?\n2. Банкротство и доля в квартире - как будут описываться активы
Такой вопрос. Если распределить долю в квартире между детьми и начать процедуру банкротства, будет ли описывться имущество? У меня только доля в квартире.
Имущество свое Вы будете сами описывать, когда будете заявление о банкротстве подавать. А передача доли детям может быть признана недействительной в ходе банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Зачем отдавать свою долю если единственное жильё не трогается вообще?
Даже если это единственное жильё?
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Если это единственное жилье, то и боятся нечего. В вашем случае это будет лишним.