Муж прошел процедуру банкротства - перераспределение денег и право финансового управляющего на перевод части средств на свой счет
Муж прошел процедуру банкротства, половину денег с его счета была распределена по банкам который он должен был денег, а половину денег финансовый управляющий перевела на имя своего мужа, имела ли право она так делать? За все время прохождения процедуры банкротства мужу причислялся прожиточный минимум на одного общего ребёнка в размере 7000 руб. алименты на второго ребёнка и коммуналка, прожиточный минимум на мужа не перечислял ся..
Нет, на имя мужа денежные средства не имела права переводить. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Нет, ФУ так не имела права делать, направьте заявление в полицию и можете обратиться в суд.
Под убытками, причиненными должнику, а также его кредиторам, понимается любое уменьшение или утрата возможности увеличения конкурсной массы, которые произошли вследствие неправомерных действий (бездействия) арбитражного управляющего, при этом права должника и конкурсных кредиторов считаются нарушенными всякий раз при причинении убытков (пункт 11 информационного письма Президиума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации № 150 от 22.05.2012 «Обзор практики рассмотрения арбитражными судами споров, связанных с отстранением конкурсных управляющих»).