Прописать отца внучки в квартиру - кто имеет право?
Квартира не приватизирована. Мать согласна прописать после выхода из тюрьмы отца внучки, они не в браке. Но думаю, что после выхода зарегистрируют брак. Мать квартиросъемщик. Имеют ли права без моего согласия прописать его?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена Юрьевна Васильева
Нет, не имеет. Мать является нанимателем жилого помещения, а вы являетесь членом семьи нанимателя и по закону необходимо ваше письменное согласие на вселение иных лиц.
Согласно части 1 ст.70 ЖК
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.
Спасибо, что проконсультировали!
Нужно согласие совершеннолетних членов семьи.
Спасибо за грамотный ответ!
Для регистрации нужно согласие всех прописанных в квартире постоянно.