Как изменить статью в военном билете, чтобы избежать проблем при трудоустройстве?
Нет, третьего варианта нет.
Вам все правильно сказали.
Если Вы по документам на данный момент с заболеванием, то Вас не возьмут служить.
Если Вы так или иначе добьетесь снятия диагноза, то соответственно, могут взять.
Доброго времени суток.
Артем,
Вам же назвали два законных основания. Третьего не будет. В Вашем случае необходим выбирать переосвидетельствование.
Если не получится тогда только Суд.
Цитата: "Однако в 2020 году ввели новые положения "О военно-врачебной экспертизе", благодаря которым всем призывникам предоставляется законная возможность пройти повторный медосмотр. Такое нововведение очень поможет людям, которые хотят сменить свою категорию годности.
Как на практике работает новшество, ещё не известно, так как нет статистических данных текущего года.
На сегодняшний день граждане могут осуществить это исключительно в добровольно-заявительном порядке. То есть инициатору требуется подать заявление на имя военкома. К обращению необходимо приложить копии документов из медучреждения, которые удостоверяют факт улучшения состояния здоровья мужчины до полного выздоровления.
Если основания и необходимый пакет документации отсутствуют, то заявление рассмотрено не будет. Инициатор получит ответ с отказом."
Источник: prizivniku.com..
Удачи!