Пропустил срок наследства но фактически вступил я супруг, супруга умерла есть два сына.

Лучший ответ

Андрей! Можете обратиться к нотариусу, если откажет, то есть способ проще и менее затратный. Если интересно узнать, обращайтесь ко мне в скайп

Спасибо за ответ!

Если Вы фактически приняли наследство в шестимесячный срок, установленный законом для принятия наследства, и можете представить доказательства фактического принятия наследства, срок Вашего обращения к нотариусу для выдачи свидетельства о праве на наследство законом не ограничен.

Спасибо за ответ!

Для Вас ни чего страшного не произошло, т.к.: Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Дети , если хотят свою долю могут подать в суд заявление о продлении срока для принятия наследства

Спасибо за ответ!