Договор цессисии по утспуке прав треьбования по импотеке не зарегистрирован в россреестре, какие последствия.
Лучший ответ
Ваш договор будет считаться не заключенным.
В соответствии со статьей 17 Федерального закона № 214-ФЗ, договор уступки права требования по договору долевого строительства подлежит обязательной регистрации в Росреестре. Договор уступки считается заключенным только с момента государственной регистрации.
214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)