Иркутск, 12.01.2023, 09:22

Ипотека от застройщика ИП - проблемы с тех. присоединением и энергосбытом.

Вопрос №20125473 из г. Иркутск
опубликован 12.01.2023, 09:22
Мы приобрели новый дом в ипотеку от застройщика ИП, у него договор с Энергосбытом заключён, оплачено за тех. присоединение, которое согласно договору должно произойти в марте этого года (2023), энергосбыт заставляет перезаключать договор на себя, снова оплатить за тех. присоединение, оплатить штраф за пользование эл. энергией, и так же ждать ещё пол года до тех присоединения. Тех присоединение стоит 45 тыс, штраф 15 за один месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок подключения у Вас должен быть указан в договоре с ИП, что в нем написано про электроснабжение?

12.01.2023, 09:25

"снова оплатить за тех. присоединение". В письменном виде есть это требование? Прикрепите личным сообщением.

12.01.2023, 09:59

Срок выполнения мероприятий по тех. присоединению составляет один год со дня заключения договора. Договор заключён 02.09.2022. Но обычно через пол года подключают.

12.01.2023, 09:33

Речь идет не о сроках, а чья обязанность - Ваша или ИП в соответствии с договором?

12.01.2023, 09:38