Ипотека от застройщика ИП - проблемы с тех. присоединением и энергосбытом.
Мы приобрели новый дом в ипотеку от застройщика ИП, у него договор с Энергосбытом заключён, оплачено за тех. присоединение, которое согласно договору должно произойти в марте этого года (2023), энергосбыт заставляет перезаключать договор на себя, снова оплатить за тех. присоединение, оплатить штраф за пользование эл. энергией, и так же ждать ещё пол года до тех присоединения. Тех присоединение стоит 45 тыс, штраф 15 за один месяц.
Лучший ответ
Порядок подключения у Вас должен быть указан в договоре с ИП, что в нем написано про электроснабжение?
"снова оплатить за тех. присоединение". В письменном виде есть это требование? Прикрепите личным сообщением.
Срок выполнения мероприятий по тех. присоединению составляет один год со дня заключения договора. Договор заключён 02.09.2022. Но обычно через пол года подключают.
Речь идет не о сроках, а чья обязанность - Ваша или ИП в соответствии с договором?