Место жительства после развода - определено ли оно решением суда и как получить временную прописку для ребенка без согласия отца?
С мужем развелись. Рбенок проживает со мной, по решению суда в мою пользу назначили алименты на несовершеннолетнего ребёнка. Значит ли это что место жительство ребёнка определённо со мной? И могу ли я без согласия отца сделать временную прописку нам с ребёнком?
Здравствуйте, Анастасия 🙋, не поняла почему вам назначили алименты, если по решению суда место проживания ребёнка определено с вами.
Если место проживания ребёнка определено с вами по решению суда. В таком случае алименты взыскиваются не с вас а с вашего бывшего мужа.
Если место жительства ребенка определено с отцом, то у отца появляется право подать на алименты с матери. Либо по соглашению со вторым родителем, либо в судебном порядке. И если женщина не будет платить алименты, за ней начнётся копиться задолженность. А в последующем могут последовать санкции от приставов.
Нет, это ничего не значит, и нужно согласие отца на прописку.