Мать ребенка отказывается изменить отчество на отчество биологического отца после судебного установления отцовства ребенка - законность действий.
Здравствуйте!
При отсутствии согласия матери Вы вправе после установления отцовства на основании ст. 49 СК РФ, обратиться в органы опеки и попечительства за разрешением на изменение фамилии или отчества ребенка. Орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка.
Здравствуйте! К сожалению, это законно.
Вы меняйте. Вы же второй законный представитель.
Вы вправе подать в суд заявлении об установлении отцовства.
Здравствуйте. Вопрос в исполнении решения суда, обращайтесь к судебным приставам. Ст. 134 СК РФ
4. Изменение фамилии, имени и отчества усыновленного ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 132 настоящего Кодекса.
Здравствуйте
У вас другая ситуация, все уже указано в решении суда
Она просто не хочет идти в ЗАГС и регистрировать установление отцовства (ст.54 ФЗ-143)
Но вы и сами это можете сделать.
По вступлении решения суда в законную силу, получите копию решения суда, идите в ЗАГС, напишете заявление и получите новое свидетельство о рождении ребенка с вашим отчеством.