Отказали в инвалидности, хотя по закону мне положена инвалидность, как написать иск в суд?
Требования к исковому заявлению (общие) вы можете посмотреть в ст.
Добрый день
Вы получаете документы об отказе в установлении группы и подаете иск по месту нахождения комиссии МСЭ, вам отказавшей. Иск вы можете подать по КАС РФ в силу ст.
Здравствуйте! Пишите исковое заявление в порядке ст.
Написать очень сложно. Для начала, если вы не согласны с выводами МСЭК, то вы должны сначала обжаловать в досудебном порядке. Без досудебного обжалования суд вам откажет в удовлетворении ваших требований.