Права беременных на работе - уточнение по переводу на легкий труд, ночной работе и больничным
Можно уточнить по поводу прав беременных девушек на работе
Могут ли без моего согласия перевести меня на лёгкий труд?
И если я НЕ нахожусь на легком труде могут ли меня заставлять работать в ночное время и выходить на подработки?
И имею ли я право уходить с работы в больницу в назначенные мне дни, если также нахожусь не на легком труде.
Лучший ответ
Пишите заявление о переводе вас на лёгкий труд. Предоставьте справку от врача, и вас не будут ставить в ночные смены. В чём проблема? На двух стульях усидеть одним местом не получится, и зарплату получать обычную и не работать в ночные смены.