Ребенку исполнилось 18 лет. Необходимо ли предоставлять в бухгалтерию какие либо документы, чтобы перестали удерживать алименты?
Добрый день
В вашем судебном акте (исп. листе) или постановлении указана дата, до какой происходит начисление и удержание, а это значит что должно прекратиться автоматически с достижением этой даты. Но для избежания ошибок - укажите это в заявлении на имя бухгалтера. Удержание прекращается, если нет задолженности, а только текущие алименты.
Свидетельство о рождении.
Но это не касается задолженности по алиментам.
С уважением.
Добрый день!
Уточните, алименты удерживаются в рамках исполнительного производства или взыскатель направил исполнительный документ сразу Вашему работодателю?
Добрый день. Как правило, не нужно, но лишний раз напомнить не помешает, приложите копию свидетельства о рождении.
Можно уведомить в силу забывчивости.