Как обжаловать штрафы после изъятия автомобиля - опыт и советы
У меня такая же ситуация. В 2019 году приставы забрали авто, сейчас стали приходить штрафы, уже 3 в общей сумме 3000 руб, узнала об этом только сегодня. Поехала в ГИБДД, разводят руками, снять авто с регистрации я не могу.
Как обжаловать штрафы через суд?
Здравствуйте!
1. Получить в РОСП (отдел приставов) документ, подтверждающий изъятие автомобиля в рамках ИП (постановление об аресте и т.п.).
2. В порядке, предусмотренном ст.ст.
3. Штрафы с камер ГИБДД можно обжаловать на Госуслугах или через ГАС «Правосудие». Жалобу нужно подавать в суд того района, где было зарегистрировано нарушение ПДД.
Добрый день. В течении 10 суток с момента получения постановления подаете жалобу на штраф в суд с изложением не согласия.
Добрый день. Обратитесь в суд с исковым заявлением о прекращении права собственности. Все расходы с нового собственника и приставов.