Ситуация с деятельностью заведующей детского сада вызывает вопросы - анонимка, родственники на работе и попытки склонить к признанию. Как быть?
Действия заведущей правомерны, но они носят характер неформального общения. Можете игнорировать её вопросы касательно «анонимки», единожды ответив, что к её написанию вы непричастны. Если будет продолжать допытывать, махните на неё рукой и идите заниматься дальше своими делами. Вряд ли в вашей должностной инструкции есть требование поддерживать беспредметные разговоры.
В ГИТ, прокурору, министру местному... можно всем подать на увольнение и Путину В.В. написать...
Здравствуйте, Ольга
По вопросу " что устроены люди родственники знакомые, фактически они на работе не присутствуют за них выполняют обязанности" можно обращаться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию, и к руководству региона (т.к. региональные выплаты работникам муниципальных образовательных учреждений осуществляются за счет средств региона).
Доброго времени суток.
Т.к. детские учреждения дошкольного уровня непосредственно подчиняются местным отделам образования. Пишите напрямую на область в Отдел Образования и не просто, а через ГОСУСЛУГИ. Не поможет - напишите на Москву (златоглавую).
Можно также написать в Проекратурую.