Получая регресс после производственной травмы и без пенсии - будет ли ее выплата продолжаться в ДНР?
Я получаю регресс, была производственная травма. Пенсии у меня нет. Так как возраст не подошёл.Будут в днр и дальше платить регресс?
11 января 2023 года в Правительстве РФ было совещание по вопросам социального обеспечения граждан РФ в 4 новых субъектах РФ. В ближайшее время ожидается принятие федерального закона, где будут установлены правила, по которым будут осуществляться выплаты. В РФ установлены выплаты в связи с несчастными случаями на производстве и профессиональными заболеваниями. Возможны различия в исчислении этих выплат в РФ и по законодательству ДНР, действующему до вхождения ДНР в РФ. По опыту Крыма, если выплаты больше, чем по законодательству РФ, то остались старые выплаты, но они не индексировались до момента достижения их размера выплат в РФ.