Как получить Акт о производственной травме и оформить группу инвалидности после производственной травмы - опыт пострадавшего
Если акт так и не оформят, это надо оспаривать в суде, устанавливать факт повреждения здоровья в результате производственной травмы, требовать перерасчета платежей по временной нетрудоспособности с даты производственной травмы в размере 100%. Будет несколько ответчиков. В общем, понадобится юрист.
Работодатель (его представитель) в течение трех календарных дней после завершения расследования несчастного случая на производстве обязан выдать один экземпляр утвержденного им акта о несчастном случае на производстве пострадавшему (его законному представителю или иному доверенному лицу)
ст. 230, "Трудовой кодекс Российской Федерации"
Выдачу акта необходимо требовать в судебном порядке.