Имеют ли право звонить коллекторы должнику если возбуждена процедура внесудебного банкротства через МФЦ?
Добрый день!
Нет, не могут.
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Подпункт 1 пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ запрещает кредиторам звонить должнику после введения процедуры реструктуризации или признания должника банкротом.
Право имеет звонить Так же как и вы им можете звонить.