Как долго ждать письма о взыскании заработной платы после постановления в госуслугах?
В госулугах 12.01.2023 получено постановление на взыскание заработной платы и копия отправлена работодателю, в течение какого времени письмо поступит на работу?
Юлия, обжалуйте судебный приказ путем направления в суд возражений в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ.
Ст. 36, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "Об исполнительном производстве" :
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.