Как получить документ о предыдущем свидетельстве о рождении с прежней фамилией?
В 18 лет я решила поменять фамилию отца данную мне при рождение, на фамилию матери и отчество деда. Выдали новое свидетельство о рождении с новой фамилией и отечеством. Потом я получила паспорт, далее два раза меняла фамилию при замужествах. Сейчас я уезжаю на родину к отцу и мне нужно для восстановления родственных связей получить документ что у меня была фамилия и отчество моего отца которое я сменила. Могут ли мне где то выдать документ о предыдущем свидетельстве о рождение с фамилией данной при рождение?
Лучший ответ
Ирина, вам дан неверный ответ - с 2022 года у всех Загсов единая система, поэтому обращаться можно в любой (!) Загс. Документ получите в день обращения, надо только будет заплатить пошлину 300 р.
Спасибо большое
Ирина, обращайтесь в орган ЗАГСа, по месту первоначальной регистрации рождения. Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ.