Подскажите могу ли я с женой получить отдельную от всех жилплощадь?

Близится расселение нашего дома так как признан нежилым и аварийным. В доме официально зарегистрированы 8 человек и занимаем мы 2 квартиры которые объединены в один лицевой счет. Я с женой проживаю в отдельной комнате. (еще в квартире проживают (мать, сестра, брат с женой) и еще прописаны отец и отчим) в администрации мне сказали что выселят всех в одну квартиру. При письменном обращении мне по почте пришло письмо из администрации в котором говорилось что постановлением главы городского поселения жилые помещения признаны непригодными для проживания, а дом аварийным и подлежит сносу, и в течение двух месяцев Вам будет предложено благоустроенное жилое помещение.

Лучший ответ

Михаил, да, безусловно, можете.

Можете, если стоите на очереди по улучшению жилищных условий.

С очереди по улучшению жилищных вопросов нас сняли так как занимаемая площадь превышает больше нормы.