Как получить справку о несудимости с немецкой печатью через посольство Германии в России?

Скажите пожалуйста может ли гражданин Германии из России запросить справку о несудимости с немецкой печатью через посольство Германии в России?
Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий,

вся информация по Вашему вопросу находится на портале Федерального Министерства Юстиции Германии, куда следует направлять формулярное заявление на выдачу Führungszeugnis из зарубежа:

germania.diplo.de

Надеюсь у Вас, как гражданина Германии, не возникнит проблем с пониманием содержания всех разъяснений на сайте ведомства.

Если Всё же возникнут вопросы по немецкому тексту минюста - обращайтесь в личный мейл с уточнением, что не понятно и Вам можно оказать поддержку, но уже в платном порядке.

Буду рад, если мой ответ сориенировал Вас в ситуации.

Вам нужно непосредственно в Посольство обратиться. Они своими законами и нормами руководствуются и сказать однозначно да или нет, могут только в Посольстве.