Уточнение: имеет ли возможность посольство Германии запросить данную информацию обо мне в информационный центр?
Любое посольство при предоставлении вам визы, тем более иммиграционной, потребует от вас справки из ЗИЦ ГУВД г. Москвы о судимости. Вы сами должны будете представить эту справку. Амнистия бывает разная. И освобождение Вас от отбывания наказания еще не означает, что судимость с вас также была снята. Для полноценного ответа вам необходимо дать полную информацию по вашей амнистии. А если волнуетесь, - обратитесь заранее на Петровку (2-й Колобовский пер.) за этой спракой о судимости, проверить, какую информацию они вам выдадут на руки. С уважением,