Как открыть магазин в жилом доме? Вопросы согласно ст. 17 ЖК РФ.
Возможно ли согласно ст. 17 ЖК РФ, открыть магазин на первом этаже жилого дома (ИЖС), или для это надо регистрировать дом как «жилой дом со встроенными нежилыми помещениями»? Спасибо.
Можно. Местные чиновники на столько глупы, что долго ничего не смогут сделать. Мы так с 2017 года законными способами защищали от чиновников самовольно построенную кафе на набережной Парка Победы в Севастополе. Здание не введено в эксплуатацию и по строено на самозахвате земли. Продержался ресторан 5 лет. Только в декабре 2022 его разобрали.
Здравствуйте. Конечно это возможно.
С уважением, Дарья Алексеевна.