Назначение пенсии по инвалидности ребенку - сроки выплат и возможность получения в задержке.
Поликликлиника подала документы в бюро о признании ребенка инвалидом. Документы были там уже в конце ноября. Комиссия собиралась в конце декабря. Документ я получила в январе. С ноября ребенку была назначена пенсия, но выплаты были приостановлены. Сможем ли мы получить пенсию на ребенка за ноябрь и декабрь. Возможно срок уже прошел и эти деньги получить невозможно.
Если пенсия назначена с ноября - получите все прошедшие месяцы, приостановление выплаты - не означает запрета на выплаты полагающихся в период приостановления пенсионных сумм.