Я сирота и у меня есть ребёнок как мне быстрее получить квартиру и какая квартира положена.
Во первых, нужно встать на соответствующий учет. Причем сделать это можно, до 23 лет, это максимум, если Вы обучаетесь в ВУЗе. Отдел находиться на ул. Клинической в Калининграде, в здании Минсоца.
Квартира по метражу положена только одному сироте. Быстро получить ее,к сожалению, никак не получится.
Государство обеспечивает жильем только сироту. Детей, если они не являются сиротами, жильем должны обеспечивать родители.
Как вариант можно обраться в суд. Иногда это помогает сдвинуть процесс с мертвой точки. Жилье положено только сироте и расчет ведется с этим учетом.