Как управляющая компания ограничивает доступ голубей - закрывает вентиляционные отверстия на чердаке. Какие последствия?

Имеет ли право управляющая компания закрывать вентиляционные отверстия на чердаке чтобы ограничить доступ голубям. Т.е. Управляющая компания закрыла вентиляционные отверстия на чердаке чтобы там не обитали голуби. Теперь эти голуби все ютятся на наших балконах, на внешних блоках кондиционеров тем самым засирая весь фасад здания и все карнизы, балконы и кондиционеры.
Лучший ответ

Согласно положениям п. 3.3.1 Правил 170 УК должна обеспечивать чистоту и доступность прохода ко всем элементам чердачного помещения. Т.е. по смыслу требования голуби не должны устраивать на чердаке срач, как это обычно бывает, поэтому действия УК законны.

Спасибо за вашу работу!

Это незаконно пишите жалобу в жилищную инспекцию на УК.

Благодарю за грамотную консультацию!