Счета арестованы судебными приставами. Я ухоже на СВО. Как получать денежное довольствие?
Уважаем Андрей.
По действующему законодательству, исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем в случаях участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта.
Исполнительное производство в этих случаев по заявлению должника приостанавливается судебным приставом-исполнителем до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства.
Таким образом, Вы, будучи направленным в зону Специальной военной операции, можете воспользоваться указанным правом. Тогда в отношении Вас не будут применяться и меры принудительного исполнения (арест счетов и проч.).
Попросите по вашему заявлению переводить деньги любому вашему родственнику. Либо напишите приставам что вы на сво и просите приостановить все исполнительные действия в связи с этим и разблокировать счета.
Если вы мобилизованный, то можете направить приставу заявление о приостановлении исполнительных производств.