Задержка назначения рассмотрения кассационной жалобы - причины и возможные исходы
Факт назначения к рассмотрению дела по кассационной жалобе судом кассационной инстанции уже через месяц после поступления дела в суд может свидетельствовать о том, что жалоба будет удовлетворена или суд исходит о назначении даты рассмотрения больше из загруженности, если жалоба поступила в 20-х числах декабря, судебное заседание назначено также в 20-х числах января?
Лучший ответ
Не о чём этот факт не свидетельствует. Просто была назначена дата рассмотрения дела в суде кассационной инстанции.
Спасибо
Здравствуйте, Сергей. Увы, это не показатель, не стоит особо ориентироваться на указанные Вами обстоятельства. Жалобу могут удовлетворить даже если рассмотрение было назначено через полгода после поступления в суд. Просто было свободное "окно", вот и назначили.
Спасибо