Преподаватель колледжа во время пары повысил руку на студента (ударил по голове) понесёт ли он уголовную ответственность?
Здравствуйте. Если студенту есть 18 лет, то преподаватель понесёт ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Если студенту ещё не исполнилось 18 лет, то преподаватель понесёт ответственность по ст. 156 УК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день,
За совершение данного административного правонарушения, согласно санкции ст. 6.1.1 КоАП РФ, назначается административный штраф в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.